ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРИГЛАШАЕТ ФОТОГРАФОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В
ФОТОКОНКУРСЕ «ЭКОЛОГИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ-ЖИЗНЬ»
 
   Уважаемые фотографы: профессионалы и любители, дети и взрослые!  В 2020 году в IV межрегиональном фестивале – фотоконкурсе «Экология – Безопасность – Жизнь», снова смогут принять участие фотографы из Донецкой Народной Республики. Это стало возможным благодаря подписанию в 2018 году «Соглашения о партнерском сотрудничестве» между Художественным музеем «Арт-Донбасс» г. Донецка и Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А.Гончарова, а так же в 2019 году   - «Соглашения о партнерском сотрудничестве» с Межрегиональной общественной организацией «Совет музеев Приволжского федерального округа».
    В течении нескольких лет в 10 регионах Приволжского федерального округа РФ проходит межрегиональный фестиваль – фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь», который объединяет фотографов из республик Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, а также Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.  
  Цель фестиваля-фотоконкурса - привлечение внимания общественности к необходимости сохранения окружающей среды; поднятие общего культурного уровня жителей региона и стимулирование их творческой активности; поощрение талантливой молодёжи, занимающейся фотоискусством.
 
В фестивале могут принять участие фотографы-профессионалы
и любители без возрастных ограничений.
 
Фотоконкурс проводится по 5 номинациям:
 
    - «Эковзгляд»     (Проблемы экологии);
    - «Фотопейзаж» (Ландшафтная съёмка);
    - «Фотоохота»    (Флора и фауна);
    - «Журавль – птица года  ( 2020 год объявлен всемирным годом журавлей)
    - «Юный фотонатуралист»  (Работы детей в возрасте до 16 лет).
 
   Работы принимаются в электронном виде (JPEG, не более 10 Мб, без авторских знаков и рамок) до 20 марта 2020 года  на электронный адрес ХМ «Арт-Донбасс»:  office@artdonbass.ru
     К работам необходимо приложить сведения об авторе:
Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail, а также авторское название работы (в файле .doc). От одного автора принимаются не более 3-х фотографий. 
 
  С 1 по 20 марта работы выставляются в группе нашего музея в «ВКонтакте» страничке «ФБ» для интернет-голосования и ознакомления. Работы принятые на конкурс оценивает независимое жюри с учетом интернет-голосования. 
 
  Работы 5 победителей отправятся на второй этап в Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова, где будут представлены лучшие работы фотографов Приволжского федерального округа и Донецкой Народной Республики. В случае победы в финале участников фестиваля ждут ценные подарки и призы.  С более подробной информацией об организации и проведении фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» можно ознакомиться в положении (файлы прикреплены). 
 
В прошлом году два призовых места заняли работы наших земляков.
Присоединяйтесь! Будьте активными!
 
 
Внимание: Положение о конкурсе:
(ознакомиться и скачать)