ЕЖЕГОДНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ
ВЫСТАВКА-КОНКУРС «ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ»
 
  «Осенний натюрморт» – ежегодная республиканская выставка-конкурс, в которой принимают участие обучающиеся в различных учебных заведениях. Самыми активными участниками являются студенты кафедры дизайна и art-менеджмента ГОУ ВПО ДОННУ. 
1 ноября в рамках празднования Дня кафедры дизайна и art-менеджмента экономического факультета ГОУ ВПО ДОННУ состоялось подведение итогов VI выставки-конкурса «Осенний натюрморт», который в этом году проходил в ЧЕТЫРЕХ номинациях: «Академическая живопись», «Компьютерная графика», «Смешанная техника» ,"Декоративное решение" 
 Участие в конкурсе принимают студенты разных образовательных учреждений, курсов и форм обучения. Мастерство и смелость цветовых, колористических, декоративных и композиционных решений продемонстрированы в творческих работах. Участники использовали разнообразные техники и живописные материалы: от акварели, гуаши, акрила до пастели и масла, представив около 90 работ.
Осень, своим приходом, окрашивает всё вокруг удивительными красками. Мир меняется и преображается. В каждом просыпается поэт, художник, музыкант. Откуда-то изнутри наружу так и рвется желание творить, вносить в жизнь новые чувства, новые настроения. Всё это выразительно наполняет работы ожиданием чего-то нового, лучшего. Предвкушением перемен наполнена душа, что особенно важно для жителей Донецка. 
  Выставка «Осенний натюрморт» стала традиционной для кафедры, привлекая с каждым годом все больше участников. Проект проводится по инициативе профессора, народного художника Украины - Григория Антоновича Тышкевича с 2014 года.
 
Приглашаем окунуться в буйство осенних красок и поддержать участников КОНКУРСА 
 
В этом году с работами можно познакомиться в виртуальной выставке,
представленной на платформе художественного музея «Арт-Донбасс».
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
 
Номинация «Смешанная техника»
1 место: Моторина Александра
 
2 место: Яцейко Вероника
 
3 место: Негляд Наталия
 
Номинация «Декоративное решение»
1 место: Макогон Анна
 
2 место: Гришилова  Анна
 
3 место: Шуляк Мария
 
Номинация «Компьютерная графика»
1 место: Гурина Анастасия
 
2 место: Кроль Владислава
 
3 место: Фастовец  Юлия
 
Номинация «Академическое исполнение»
1 место: Шикула Анна
2 место: Чучко Руслан
3 место: Коптева Анастасия