«ДИАЛОГИ  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» ЗВУЧАЛИ В ХМ «АРТ-ДОНБАСС»
 
    22 мая 2019 года в рамках реализации IV сезона музыкально-волонтерского проекта «Посиделки на струнах» струнный квартет «Бомонд», под руководством Виталия Михайлуцы, подготовил концертную программу «Диалоги о Великой Победе», которую посвятил памяти своих дедов. 
    Месяц май ассоциируется со святым для нас всех  праздником – Днём Победы, поэтому по просьбе наших зрителей в программу концерта вошли известные всем с детства мелодии.  В этом концерте звучали музыка и слово. Стихотворения поэтов-фронтовиков Ю.Симонова,  Ю.Друниной,  А.Твардовского были камертоном программы. Мелодии М.Таривердиева из к/ф «17 мгновений весны», М.Блантера «Катюша», А.Новикова «Смуглянка» и «Эх, дороги», М.Исаковского «Огонек», Е.Петебургского «Утомленное солнце» и «Синий платочек», С.Асламадзяна «Крунк» звучали в нашем сердце  в унисон с игрой музыкантов.  Эти песни любимы людьми самых разных возрастов. Ведь творчество композиторов-песенников в военные годы – одна из самых замечательных страниц нашей музыки. Песни тогда рождались в боях, с ними шли на подвиг, они вселяли силы и уверенность в победе над врагом. Искусство – великая сила!
    Зрителями этого концерта стали люди разных поколений. Были гости из Санкт-Петербурга (4 человека) и Авдеевки (2 человека).  Ведь не важно, сколько тебе лет, где ты живешь - важно помнить свою историю. Мы помним о подвиге наших дедов и прадедов!
 
Следующая встреча со струнным квартетом «Бомонд» состоится в июне месяце2019 г.
 
Ждем Вас на заключительном гала-концерте IV сезона музыкально-волонтерского проекта
«Посиделки на струнах»в ХМ «Ар-Донбасс»!
 
фото: