Международная выставка детских рисунков
« Дети рисуют МИР »
или защитите нас от фашизма и мирового терроризма!
 
  Этот проект поддерживают Луганская и Донецкая Республики, Южная Осетия и Северная Осетия, Абхазия, Чеченская Республика, Нагорный Карабах, Приднестровье, Дагестан и другие... К участию в проекте присоединяются  Босния, Сербия, Сирия, Афганистан, Ливия и другие государства, которых коснулась война .
Цель проекта - стремление привлечь  внимание  мировой общественности к проблемам «горячих точек» на нашей  планете, остановить геноцид в мировом масштабе, фашистскую идеологию и терроризм.
Задача проекта – посредством  рисунков детей информировать общественность об истинном положении вещей в районах боевых действий, способствовать становлению мира на планете.
     В экспозиции будут представлены 500 рисунков  детей, проживающих в зоне военных конфликтов , увидевших войну и боевые действия своими глазами:  учащихся общеобразовательных школ, школ искусств,  художественных студий, воспитанников детских дошкольных учреждений городов ДНР  ̶ Донецка, Макеевки, Тореза,  посёлка городского типа Зуевки.
Организаторы выставки в Донецке - общественный деятель, руководитель департамента по гуманитарным и социальным вопросам при всероссийском комитете по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан Александр Борисов и управление культуры администрации города  Донецка.
Торжественное открытие выставки - 6 мая 2017 года в 11:00.
Выставка будет проходить в  
Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» с 6  по  14 мая 2017 года. 
ДНР  г. Донецк Киреева Александра, 9 лет МОУ Профильная гимназия №122
 
ДНР г.Торез Диковенко Дарья,10 лет МУ ДО ШИ №1
 
ДНР г. Донецк Картанова Алина 8 лет ШИ №6
 
ДНР г. Донецк Гайко Виктория, 13 лет МЦРДЮ
 
 
ДНР г. Донецк Теньков Иван,7 лет ДК им.Пушкина
 
ДНР Максмменко Анастасия 10 лет ШИ №5 Донецк
 
ДНР Субботовсий Алексндр 10 лет Защитим слабых ШИ№7 Донецк