День русского языка отмечается в международном календаре с 2010 года. И не случайно датой выбран день 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина, признанного основоположника русского литературного языка.
     Для Художественно-выставочного центра «АртДонбасс» празднование этого дня уже становится знаменательной традицией. И сегодня центр встречал учащихся УВК №16, общеобразовательной школы №62 и их преподавателей с интересной познавательной программой по творчеству А.С.Пушкина. Это была специально подготовленная викторина по его творчеству, сюрпризы с картинками разукрашивания и просмотром мультфильмов по сказкам поэта. Ее подготовила и творчески провела лектор-экскурсовод Светлана Нахлави . А в предложенном прочтении отрывков из самых известных произведений очень порадовали всех сами дети, своей непосредственностью, заинтересованностью и выразительностью. 
    Особенный интерес вызвали работы наших донецких художников: Владимира Шенделя,  Геннадия Грибова и Федора Махонина. Их жанровое разнообразие и удивительные особенности стилистики дали возможность провести параллели изобразительных средств русского языка и художественного воплощения пушкинских образов.
     Пушкиниана современности живет и питает нашу любовь к русскому языку.
 С ПРАЗДНИКОМ !