" Часы 12 бьют "
    Посиделки устроят настоящий фейерверк музыкальных поздравлений из 12-ти стран мира!
 
 
     Новый Год - время подарков, и мы подарим Вам бразильскую, греческую и даже еврейскую новогоднюю музыку. Будьте первыми, кто услышит новогодние хиты из разных уголков земного шара в исполнении струнного квартета Бомонд. А еще мы приготовили премьеру - новогодниее попурри из добрых новогодних песен, любимых всеми. Ну а после музыкальной части устроим новогоднюю фотосессию у елки со всеми желающими!
 
 
 
    "Посиделки" 24 декабря начались с приветствия директора Художественно-выставочного центра "АртДонбасс" Екатерины Калиниченко, которая предоставила возможность сразу же окунуться в волшебную атмосферу, предложив гостям поиграть и помечтать в канун Нового года.
А завораживающее музыкальное начало "Last Christmas" отрыло встречу "Часы 12 бьют" с полюбившимся ансамблем "Бомонд": "Здравствуйте, дорогие друзья! Это Посиделки под елкой - место встречи музыкального Нового года".
      И действительно, нас захватило сказочное путешествие, с каллейдоскопичными музыкальными отражениями традиций празднования католического рождества, Нового года и Рождества православного. От мелодии "Coventry Carol", известной с 1534 года , с "Les Anges Dans nos Campgnos" и популярнейшей темой "Silent Night" мы мысленно перемещались в веках и странах, а душой подпевали "Ночь тиха, ночь светла..." 
Лаконичное и емкое повествование от руководителя ансамбля Юлиана Героима очень живо и обстоятельно вело гостей вечера по интересной программе с оригинальными аранжировками известнейших тем, например, украинской народной песни "Щедрик" и английской "We wish you a Merry Christmas". Путешествуя по различным предновогодним странам, включая Польшу, Испанию, Израиль и Грецию, погружая нас в многообразную колористику звучания, музыканты дарили нам удивительно гармоничное состояние волшебства и радостного предчувствия светлого праздника. 
Эмоциональность музыкантов, их фантазия от встречи к встрече раскрывает исполнительский потенциал коллектива и находит отклик у поклонников их творчества. С энтузиазмом и аплодисментами было воспринято сообщение, что в проекте этого сезона еще 9 вечеров.
      А премьерным стало исполнение в финале программы "Новогоднего попурри" в аранжировке Ивана Ковресова.  Вцелом настроение вечера замечательно перекликалось с тематикой только что открывшейся выставки "Зимняя феерия". Безусловно, узнаваемые напевы под нарядной елочкой объединили все в этот вечер: надежды и пожелания, веру в чудеса и красоту !
 
  Следующая встреча в "Посиделках на струнах"
состоится 14 января в 17.00 .  
Вас ждут очередные сюрпризы от ансамбля "Бомонд" и его руководителя Юлиана Героима.
 
И в заключении несколько фотографий с этого вечера.