Многие из нас стараются одним взглядом охватить события 2012 года. И будет очень даже неплохо, если из всех годичных умозаключений и выводов в следующий год мы возьмём только самое важное. Например, понимание, что в жизни каждого из нас всегда есть место выбору и действию. Или что воля может быть сильнее обстоятельств. Или что счастье заключается в мелочах и задача человека - научиться их видеть!

Конец Света не наступил и в контексте бесконечных словесных трений в связи с его ожиданием можно вспомнить Франца Кафку: “Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни”.

Мы все перешагнули в следующий год и одно из самых искренних пожеланий вам, друзья: осуществляйте ваши жизни, бегите от безразличия сердца и тогда никакой гипотетический Конец Света не помешает вашему торжеству молодости души!

Скоро в одном из залов нашей галереи откроется экспозиция работ современных российских художников: Зубовой Анны, Чупрова Николая, Шагалофа А., Сергеева Игоря, Широбокова Дмитрия, Иванива Владимира. Представлены будут различные жанры станковой живописи и стилистических направлений.

Особенно хочется выделить изящные и поэтичные работы Иванива Владимира (Луганск).

В мягкой цветовой палитре с редкими контрастными акцентами, от которых исходит свет и тепло, они прекрасно смотрятся не только в выставочных залах, но и в уютных интеръерах жилых домов. У Владимира Михайловича внушительный список персональных выставок: Самарканд (1988), Руан (Франция, 2002), Москва (Россия, 2010), участник международных выставок в Париже и Дюссельдорфе.

Эта выставка – маленький новогодний подарок галереи «Арт-Донбасс» жителям и гостям города Донецка.

И еще хочется пожелать Любви во всех ваших начинаниях и свершениях. Любви в каждом маленьком жесте. Любви к повседневной жизни, печалям и радостям, мимолётным мыслям и вере в красоту. Цитируя Райнера Марию Рильке: “У любящих надёжная жизнь”, - так что растите в себе это чувство, а счастья хватит на всех!

Ищенко Роман "В гавани" холст, масло 60 х 90 2012 г.

Сергеев Игорь "Полет над горами" холст, масло 60 х 90 2012 г.

Сергеев Игорь "Старый город" холст, масло 50 х 60 2012 г.

Сергеев Игорь "Старый город" холст, масло 50 х 60 2012 г.