Сайт blago.dn.ua. завершил познавательный проект в разделе «Юзовка», который был посвящен памятникам Донецка (http://blago.dn.ua/monuments/notes/all). Этот проект вызвал большой положительный резонанс не только среди дончан, интересующихся историей города, но и среди наших земляков, живущих в других городах и странах.

Проект проходил под патронатом Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Авторами проекта выступили – известный донецкий журналист, краевед и писатель Евгений Ясенов и начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов. В течение  пяти месяцев  авторы рассказывали об истории создания того или иного монумента, о легендах, связанных с его появлением в Донецке и много других интересных фактов из которых складывается наша история.

Финальным аккордом, завершающим этот проект, станет игра  брейн-ринг, где каждый желающий сможет  продемонстрировать свои знания  на исторические  факты донецкой летописи.  К игре приглашаются руководители  города, журналисты, блоггеры, жители Донецка, интересующиеся историей родного города.

Чтобы принять участие в игре, которая состоится 28 февраля в 18.00. в галерее АртДонбасс, необходимо прислать заявку на почтовый адрес info@blago.dn.ua, в которой указать имя, фамилию и контактный телефон.

Для участия в игре будет сформировано четыре команды: представители городской власти, журналисты, блоггеры, жители Донецка.  По  правилам классического брейн-ринга в  состав команды входит 6 человек. Допускается два запасных игрока для каждой команды.  Команды будут сформированы из тех, кто первый подаст заявку на участие в игре.

Городской голова Александр Лукьянченко  уже получил приглашение принять участие в игре от авторов  проекта и ведущих игры Евгения Ясенова и Константина Савинова.