ОСКОЛКИ ВОЙНЫ
Благотворительная выставка – аукцион
 
11 мая 2016 года в 16.00 в Художественно-выставочном центре «Арт-Донбасс» откроется центральная экспозиция благотворительной выставки – аукциона «Осколки войны».
    Автор - художник-гравер Андрей - во время службы на территории Донецкого аэропорта увидел осколки стекол, в которых отразилось небо Донбасса, лица боевых товарищей, разрушенное здание аэропорта. Стекло было посечено осколками и прострелено пулями. Это был момент вдохновения.
Родилась идея создания цикла картин – гравюр на стекле. Название «Осколки войны» даже не обсуждалось. Оно появилось вместе с арт – проектом.
Однако, простая выставка работ может принести только эстетическое удовлетворение. А идея и желания художника сводились к тому, что искусство может и должно помочь людям пережить трудные времена. 
Благотворительный проект “Осколки Войны” направлен на поддержку талантливых детей, которые потеряли родителей в ходе боевых действий на Донбассе.
Работы художника – гравера Андрея Плотникова можно будет не только посмотреть, но и приобрести. Аукцион гравюр на который приглашены политики, бизнесмены, известные персоны, представители средств массовой информации завершит выставку. 
 
Ждем жителей и гостей города Донецка с 11 по 25 мая 2016 года
по адресу: г. Донецк,  ул. Челюскинцев 189К.