«АРТ-ДОНБАСС» ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОКОНЧАНИИ КУРСА
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ СТУДИИ ЮНОГО ЭКСКУРСОВОДА»
 
   20 апреля ученики «Экспериментальной студии юного экскурсовода» 2018-2019 года успешно сдали экзамен и готовятся к волнующему моменту. В Художественном музее «Арт-Донбасс» 14 мая в 16.00 состоится торжественное вручение свидетельств  об окончании курса «Экспериментальной студии юного экскурсовода» второму набору учеников студии. 
За 7 месяцев творческого погружения в азы музейного дела и практического экскурсоведения дети в возрасте от 9 до 15 лет познали культурологические основы. Формы занятий совершенно различны: лекции с медийным наполнением и показ эксклюзивных фильмов от музеев мира, посещение культурных центров города и тематические игры, встречи с передовыми педагогами и творцами современности.
 Результатом еженедельных субботних занятий стали умения проводить готовые экскурсии по различным экспозициям и составления экспликаций к действующим выставкам, навыки оформления сопровождающих поэтических материалов. 
  Приглашаем  дончан и гостей города посетить нашу праздничную программу и стать ближе к искусству. По желанию по окончании мероприятия можно будет познакомиться со всеми музейными экспозициями.
 
Если Вы желаете прививать Вашим детям интерес к искусству и развивать понимание прекрасного –
«Экспериментальная студия юного экскурсовода» в Художественном музее «Арт-Донбасс» ждет вас.
 
фото: