Открытие выставки "Святого Лика чистота" Иконы XVIII-XX в.в.

11/04/2012 - 06/05/2012

   «Вы знаете, вчера, после того как иконы заняли свое место, в галерее особый дух появился. Здесь в душу приходит покой…» - говорит нам арт-директор ХВЦ «АРТ-Донбасс» Екатерина Калиниченко. 11 апреля, накануне праздников, в галерее стартует Пасхальная выставка. Тут еще снуют рабочие, под иконами еще не развесили таблички, продолжаются переговоры с коллекционерами, но уже завтра, одновременно с выходом этого номера из типографии, сюда зайдут люди…

Итоги аукциона «Классическое искусство»

10/03/2012 - 16/03/2012

   «Проведение подобных выставок-аукционов – новая, привлекательная практика. Донецкие почитатели живописи воочию познакомились с созвездием имен, известных в мире искусства. Большое спасибо устроителям выставок. Арт-бум в Донецке продолжается» (Григорий Тышкевич, заслуженный художник Украины, Донецк)

   «Золотое сечение» - молодцы, что проводите такие аукционы. Настоящее искусство должно жить полноценной жизнью от момента создания до приобретения коллекционером.

Эксклюзивная беседа с совладельцем Аукционного Дома «Золотое сечение» Михаилом Василенко.

10/03/2012 - 16/03/2012

  17 марта в художественно-выставочном центре «АртДонбасс» состоялись торги аукционного дома «Золотое сечение» по классическому искусству. Коллекция аукциона «Классическое искусство» насчитывала 148 лотов, оценочная стоимость которых, ориентировочно  приближалась к 1 млн. дол. Предлагаемая концепция коллекции 22 аукциона условно базировалась на нескольких блоках: Классическое искусство ХІХ – нач. ХХ века, классическое искусство советского и современного периодов,

Беспрецедентная фотовыставка украинского фотографа Максима Дондюка "Остановим туберкулез в Украине".

20/03/2012 - 02/04/2012

   Уже два года киевский фотограф-документалист Максим Дондюк работает с больными туберкулёзом, с целью уменьшить уровень отчуждения общества от этих людей. Делает он это радикальным и рискованным способом – осмысленно отказывается от защитной маски и живёт в одинаковых условиях с героями своего проекта. Он относится к той категории фотографов, которые работают непосредственно в эпицентре проблемы, а не рассуждают, сидя в удобном кресле офиса.

  Его фото печатают иностранные издания. Работа «ТВ epidemic  in Ukraine» побеждала в зарубежных фотоконкурсах. А в прошлом году Максим Дондюк стал участником и одним из победителей 13-го Всеукраинского фотоконкурса газеты «День» с серией работ «Туберкулёз. 10 000 ежегодно».

Беспрецедентная фотовыставка "Остановим туберкулез в Украине".

   С 20 марта по 02 апреля 2012 года, ежедневно с 11:00 до 19:00 состоится Беспрецедентная фотовыставка украинского фотографа Максима Дондюка "Остановим туберкулез в Украине".

   Реальный взгляд на болезнь без купюр. Вход свободный.

Беспрецедентная фотовыставка украинского фотографа Максима Дондюка "Остановим туберкулез в Украине".

20/03/2012 - 02/04/2012

   Максим Дондюк родился 15 июля 1983 года в Хмельницкой области.

   Окончил Харьковский государственный университет питания и торговли. Работал поваром 7 лет. Фотографией занимался в качестве хобби. Первая публикация состоялась в местной газете «События» в рамках освещения празднования Дня города. Продолжил сотрудничество с газетой как внештатный фотограф. После этого снимал для агентства «МедиаПорт», г. Харьков. В 2008 году переехал в Киев, где работал в агентстве Photolenta / PHL.

Предаукционный показ «Классического искусства»

10/03/2012 - 16/03/2012

   Дончане получили уникальный шанс увидеть редкие шедевры украинских, русских и западноевропейских художников 19-20 веков в художественно-выставочном центре «АртДонбасс» с 11 по 16 марта.

   10 марта состоялось торжественное открытие предаукционной выставки классического искусства из 148 картин, которые через неделю станут основой аукциона в Донецке. Коллекция аукциона предварительно оценена экспертами в 900,000 – 1,300,000 $. (экспертиза произведений была дана Закарпатским областным художественным музеем, Национальным музеем во Львове им.. А.Шептицкого, Одесским художественным музеем).

Предаукционный показ «Классического искусства»

   Предаукционный показ «Классического искусства» продлится 7 дней с 10 по 16 марта 2012г.

   Коллекция аукциона «Классическое искусство» насчитывает более 150 лотов, среди которых зрителям и покупателям предстанут полотна выдающихся украинских, русских и западноевропейских художников XIX-XXІ вв.
  

Выставка коллекционных фарфоровых кукол

09/02/2012 - 09/04/2012

   Чарующей красотой благородных женских образов покорила скульптор Татьяна Жукова посетителей галереи «АРТДонбасс». Вводя в мир литературных персонажей (м-ль Буонасье, царевны Лебедь) и просто прекрасных француженок Жозефины, Элеоноры, Сьюзанн, Натали, историческим свидетельством которых являются фантастические по красоте платья, скульптор вновь открывает зрителю мир элегантной красоты и приятных манер.